Scuole Primarie

Scuola primaria di Gabbiana - MNEE827034

via Balestra n. 42
46010 Gabbiana (MN)
tel. 0376 439 136
Email: primaria.gabbiana@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Braghini Rosa


Scuola Primaria di Rivalta sul Mincio - MNEE827067

Via Tezzone, 34
46040 Rivalta sul Mincio  (MN)
tel. 0376 653 133
email: primaria.rivalta@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Ferri Raffaella

Scuola primaria di Rivalta s/M

Libri di testo 2016/2017

Scuola Primaria di Rodigo - MNEE827078

Via Francesca Est, 55  - 46040 Rodigo  (Mantova)
tel. 0376 650 488 int. 2
email: primaria.rodigo@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Balestreri Marzia

Libri di testo 2016/2017

Scuola primaria di Campitello - MNEE827023

via Vitellio, 61
46010 Campitello (MN)
tel. 0376 964 35
Email: primaria.campitello@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Ghirardi Alda

Scuola primaria di Campitello

Scuola primaria di Castellucchio - MNEE827012

via Roma n. 3
46014 Castellucchio (MN)
tel. 0376 437 004
Email: primaria.castellucchio@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Luciani Roberta

Scuola primaria di Castellucchio

Scuola primaria di Marcaria - MNEE827045

via F.Crispi
46010 Marcaria (MN)
tel. 0376 951 010
Email: primaria.marcaria@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Doda Paola

Scuola primaria di Marcaria

Condividi contenuti
 
Istituto Comprensivo di Castellucchio • via Roma n. 3/a 46014 • Castellucchio (Mantova) Italy • C.F. 93034860200 • C.M. MNIC82700X • tel. +39 0376 437 003
Licenza Creative Commons
I contenuti di questo sito
sono distribuiti con licenza
Creative Commons
Attribuzione - Non commerciale - 3.0 Unported
.
.logo Drupal
versione 5.23
aggiornata il 28 agosto 2010
Istituto Comprensivo di Castellucchio Mantova - Italy
(Mario Varini) / CC BY-NC-SA 3.0
Questo sito aderisce al progetto Porte Aperte sul Web
Based on a work at www.iccastellucchio.gov.it.Istituto Comprensivo di Castellucchio Mantova - Italy -